Для жителей Кузнецка фонтан на центральной площади - одно из любимых мест города. Не случайно, когда в 2017 году горожанам предложили выбрать объект, который можно будет отремонтировать на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», за фонтан проголосовало большинство.

«С открытием фонтана у молодежи города появляются новые места, где можно отдохнуть, провести свободное время. Можно будет отдыхать, и заниматься своими делами», - отметила жительница Кузнецка Елизавета Устинова.

«Большое всем спасибо, кто принимал участие в его реставрации, оформлении. Надеюсь, что все праздничные события будут проходить вокруг него», - сказала жительница города Кузнецка Ольга Курдюкова.

В ходе реконструкции у фонтана полностью заменили насосное оборудование, восстановили гидроизоляцию чаши, переложили инженерные сети. В завершении рабочие отделали гранитом парапет. В гранитный камень одели и центральные тумбы.

«По сути это фонтан с новой инженерной начинкой, насосной станцией, трубопроводом, распылителями, облицовкой и самой ванной», - рассказал первый заместитель главы администрации Кузнецка Владимир Трошин.

Этим летом в Кузнецке должен появиться еще один фонтан. Работы по его монтажу начались городском парке «Нескучный сад».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир