В центре Пензы можно насладиться пением и услышать строки из известных стихотворений. 18 мая сквер имени Давыдова на время превратился в импровизированную концертную площадку. В рамках фестиваля «Музыка - улицам города» (0+) свою творческую программу представили воспитанники детской школы искусств «Гармония».

В 2018 году мероприятие проходит под девизом «Нам песня строить и жить помогает» и посвящено 100-летию Комсомола. Центральной темой концерта стала война и Великая Победа.

«Выступают ребята от 8 до 12 лет, они делятся весенним настроением, в преддверии начала лета, исполнят исключительно детские вокальные произведения», - сказала директор детской школы искусств «Гармония» Пелагея Александрова.

Артисты выступают на двух основных площадках - на улице Московской и в сквере на Проспекте Победы. Несмотря на то, что фестиваль получил название «Музыка - улицам города», в нем, по традиции, принимают участие фотографы, художники и народные умельцы. Выставка творческих работ открылась и 18 мая.

Многолетний проект стал одним из самых любимых и ярких событий летнего сезона в Пензе. Под открытым небом коллективы буду выступать до сентября по пятницам и в выходные дни.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир