Это соглашение о сотрудничестве заключено между Пензенской областью и корпорацией «Туризм.РФ». Документ предусматривает совместную работу по комплексному развитию привлекательных для путешествий мест на территории нашего региона.
Что касается парка-отеля «Кленовая роща», то там запланировано обновление туристско-рекреационной зоны, модернизация существующего номерного фонда, в том числе и для людей с инвалидностью и плавательного бассейна, строительство квадрохаусов, футбольного поля, универсального спортивного комплекса, а также обустройство участков для кемпинга, рассказал Олег Мельниченко. В церемонии подписания соглашения принимал участие и заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.
Дмитрий Чернышенко также провел личную встречу с Олегом Мельниченко. Вице-премьер страны подчеркнул, что в Пензенской области есть уникальные храмы и целебные источники. Также еще одним объектом, который будет активно развиваться в нашем регионе, станет Наровчатский район. Именно там расположен знаменитый Свято-Троицкий Сканов монастырь, где хранится чудотворная икона Трубчевской Божьей Матери и находится мужская обитель с уникальным пещерным комплексом.
Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров



