Как сообщает пресс-служба мэрии города, деятельность муниципальных образований оценивали в два этапа. Оценивались направленя работы с инвесторами и субъектами малого и среднего бизнеса, меры по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для бизнеса в многофункциональных центрах (МФЦ), эффективность работы муниципальных специализированных организаций по привлечению инвестиций, развитие муниципально-частного партнерства и оценки регулирующего воздействия.

Пенза переместилась на семь пунктов вверх в списке, это связано с заключением соглашения о сотрудничестве с АО «Корпорация развития Пензенской области» в сфере сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна».

Подробнее с рейтингом деятельности администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области по улучшению инвестклимата за третий квартал года можно ознакомиться, перейдя по ссылке, пишет ИА «Пенза-Пресс». 

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 16:28
Ветераны СВО и студенты отправились в экспедицию на Эльбрус
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
Прямой эфир