Трагедия случилась 27 января. Установлено, что пьяный мужчина поссорился со своей сожительницей. В ходе конфликта женщина взяла нож и ударила им любимого, причинив легкий вред здоровью. В ответ на это мужчина также схватил холодное оружие и несколько раз вонзил в нее клинок. Пострадавшей пензенец вызвал «скорую», однако от полученных травм несчастная умерла в этот же день в больнице.

Во время судебного заседания мужчина свою вину признал, но лишь частично. Он пытался доказать, что не брал в руки нож, а клинок оказался в груди сожительницы случайно – она наткнулась на него, когда сожитель оттолкнул женщину, сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Отмечено, что пензенец не впервые совершил особо тяжкое преступление. На этот раз его приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, он обязан выплатить дочери убитой 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Адвокат мужчины подал апелляцию, но ее оставили без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир