По данным следствия, вечером 7 февраля пензенец пришел в гости к знакомому. В ходе посиделок хозяин дома начал нецензурно высказываться в адрес гостя и его матери. За это тот избил мужчину, собрался и ушел домой. Житель Пензы подумал, что приятель сам придет в себя и не стал вызывать «скорую».
От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР.
Отмечено, что виновного заключили под стражу на время следствия. Раньше он уже был судим за кражу и покушение на нее. За новое преступление ему назначили наказание – восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
15.12.2025 11:04
Экс-ведущие 11 канала Игорь Лакодин и Дмитрий Шалолашвили пообщались со слушателями радио «Экспресс»
12.12.2025 19:52
В ПГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию Педагогического института имени В. Г. Белинского



