«Слезы и боль велосипедистов и пешеходов, или велодорожка в Терновке», - написал мужчина в группе «Автохам. Пенза» социальной сети «ВКонтакте».

На фото видно, что в некоторых местах велосипедная дорожка упирается либо в забор, либо в остановочный павильон, либо в столб, а на границах с пешеходными переходами – высокий бордюр.

По данному поводу на одном из пензенских форумов велосипедистов развернулась дискуссия.

«Проблема велодорожек в Терновке и в Ахунах – в том, что на данный момент нет ни одного стандарта, или ГОСТа, или СНИПа, где бы описывались правильное проектирование веломаршрутов. Из-за этого любой элемент велосипедной инфраструктуры можно трактовать как угодно. И это очень печально», - написал пользователь.

Другой пензенец на это ответил, что чиновники могли бы пригласить велосипедистов и согласовать с ними, какой именно должна быть дорожка. Это можно учесть при проектировании новых выделенных полос для двухколесных транспортных средств, считает он, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир