Пензенких аграриев приглашают на ярмарку в Москву

13 марта 2017

Пензенких аграриев приглашают на ярмарку в Москву

Согласно данным правительства столицы, заявочная компания пройдет с 14 по 28 марта, сообщили в министерстве сельского хозяйства Пензенской области.

Ярмарки выходного дня откроются 7 апреля во всех административных округах Москвы. Они пройдут на 102 площадках, рассчитанных почти на три тысячи торговых мест.

Результаты станут известны уже 3 апреля, они будут опубликованы на портале мэра Москвы (mos.ru), на сайте Департамента торговли и услуг (dtu.mos.ru), а также на сайте ГБУ «Московские Ярмарки» (fair.mos.ru).

Как сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, торговые места на каждой ярмарке имеют свой номер и распределяются автоматически, поэтому человеческий и коррупционный факторы полностью исключаются.

По информации департамента, в 2016 году в Москве на ярмарках выходного дня было реализовано 25 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции из 50 регионов России, а общее количество покупателей составило 8 миллионов человек.

Зарегистрироваться для участия в ярмарке из любой точки России, а также узнать более подробную информацию можно на официальном сайте мэра Москвы (mos.ru). Для этого нужно зайти в раздел «Услуги и сервисы», затем в подраздел «Бизнес», далее – категория «Розничная торговля и общепит», затем – категория «Получить место на ярмарке выходного дня», отмечено на сайте правительства региона.

Места для торговли представляются бесплатно. При этом с 2016 года 70% торговых мест по группе товаров «овощи-фрукты» предоставляются физическим лицам – тем, у кого есть свои небольшие подсобные хозяйства. Остальные 30% распределяются между индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Эта норма повышает шансы фермеров на получение торгового места, сообщает ИА «Пенза-Пресс».