Шанс на чемпионство «Лагуне» подарила питерская «Аврора», которая лишились места в финале за нечестную игру. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного Союза наказал клуб с берегов Невы за нарушение регламента соревнований во втором полуфинальном матче с пензенским клубом.

В столице на заседании комиссии РФС присутствовал и президент «Лагуны» Виталий Антонов. Решение комитета относительно судьбы «Авроры» он считает жестким, но справедливым.

«Авроре» было засчитано техническое поражение со счетом 0:5, выписан штраф на 50 тысяч рублей условно на год, если еще будет такой момент. Во второй игре у них с тремя желтыми играла Елизавета Никитина, поэтому ассоциация по мини-футболу России проверяла протоколы», - рассказал президент МФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.

Таким образом, в финале чемпионата России по мини-футболу «Лагуна-УОР» встретится со столичным «Торпедо-МАМИ». Согласно жеребьевке, первый матч финальной серии состоится в Пензе в субботу, 22 апреля, ответный - в Москве в последнюю пятницу месяца. В эти же дни питерская «Аврора» сразится за «бронзу» с тюменским «Запсибколледжем».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир