В ее рамках образовательные учреждения во всех регионах страны провели заповедные уроки по материалам, размещенным на интернет-ресурсе заповедныйурок.рф.
«Любой желающий может скачать ту или иную информацию, касающуюся заповедной системы России, которая поможет организовать этот урок», - сказал директор заповедника «Приволжская лесостепь» Александр Добролюбов.
В Пензе к всероссийской акции присоединились уже 12 организаций. На уроках школьникам и студентам рассказали о заповедной системе страны в целом и нашего региона, в частности. Первый заповедник в России был открыт в 1919 году именно в Пензенской области.
Просветительская акция продлится до 28 февраля, присоединиться к ней могут все желающие.
Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана



