Пензенские росгвардейцы уничтожили вражеские дроны в ДНР

20 октября 2026

Подразделения регионального управления Росгвардии продолжают обеспечивать безопасность охраняемых объектов и защиту мирных граждан.

Дополнительный текст: 

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии, находящиеся в зоне СВО на территории Донецкой Народной Республики, сбили беспилотники, направлявшиеся в сторону одного из населенных пунктов. В выполнении задач участвовали и бойцы из Пензы. На постах воздушного наблюдения они зафиксировали воздушную угрозу со стороны украинских формирований.

Большинство дронов были самолетного типа, их поразили огнем из стрелкового оружия. Подразделения регионального управления Росгвардии продолжают обеспечивать безопасность охраняемых объектов и защиту мирных граждан. Подробнее — в сюжете.