«Наши врачи направляются в Санкт-Петербург, потому что это мощная научно-практическая база. Они изучают самые сложные приемы родовспоможения, реанимации и анестезии, а также отрабатывают инвазивные процедуры», - рассказала начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Марина Евстигнеева.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области, обучение происходит на компьютеризированных тренажерах, которые имитируют состояние роженицы и младенца при нормальных или осложненных родах. Также устройства воспроизводят процессы, которые могут произойти как с доношенными, так и недоношенными новорожденными, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Обучение пензенских специалистов продолжится в июне этого года. Еще несколько человек будут направлены в симуляционно-тренинговый центр в Иваново.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир