Супруги Мирошниченко производят средства для косметических процедур. Последние месяцы они искали рецепт идеального антисептического средства, которое могло бы не только побороть опасный коронавирус, но и не навредить коже рук. И когда нашли, сразу наладили производство. Первую партию, около 30 литров антисептического геля, преподнесли врачам инфекционной больницы.

«Он создан на основе средства, которое препятствует образованию трещин на руках, также в состав входит производная гуанидина. В соответствии с инструкцией Роспотребнадзора о проведении дезинфицирующих мероприятий данное активное вещество разрешено применять в качестве основного при борьбе с коронавирусной инфекцией и другими видами вирусов», - рассказал директор по производству ООО «Производственная лаборатория средств для шугаринга» Игорь Мирошниченко.

Гель расфасован в 30-миллилитровые флаконы. Маленькие емкости удобно носить с собой в кармане. Врачам часто приходится пользоваться антисептиками. По правилам, дезинфекцию рук нужно проводить после каждого контакта с заболевшим или прикосновения к приборам в палате коронавирусного больного, поэтому запас дезинфицирующих средств должен быть.

«Мы не знаем, как будут дальше развиваться события, будет ли вторая волна и какая, поэтому мы всегда должны быть наготове», - отметила заместитель главного врача Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Марина Шумилина.

При необходимости флаконы с местным антисептиком будут раздавать и пациентам КИМа. К слову, это не первая гуманитарная акция в поддержку медработников. Пензенские бизнесмены обеспечивали врачей продуктами питания.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир