Сделать новую дорогу, пустить по ней дачный автобус и перенести конечную остановку поближе к садовым участкам - таковы основные требования данчиков, большая часть из которых - пенсионеры, для которых пройти пешком два километра от трассы - тяжело.

И дачники, и жители сел Васильевка и Александровка не раз просили представителей местной власти решить проблему с дорогой, но безрезультатно. Потеряв всякую надежду, люди обратились к руководству области.

«Мы обошли столько инстанций, что уже голова идет кругом. Спасибо губернатору Ивану Белозерцев и депутату Госдумы Фирюлину Ивану Ивановичу, ходили на прием, они помогли», - сказала председатель регионального отделения «Союза садоводов России» Елена Храмцова.

По словам дачников, поручение губернатора местные чиновники выполнили только на бумаге. Дороги как не было, так и нет.

«Были 26 апреля на приеме у Ивана Белозерцева, он дал команду главе района, товарищу Демичеву, чтобы тот отсыпал и сделал дорогу. Но сейчас он отписывается, что частично исполнил поручение, хотя, на самом деле, ничего сделано не было», - рассказал житель села Васильевка Валерий Шарапов.

Местные власти считают дорогу проезжей, однако автотранспортные предприятия, которые занимаются перевозкой дачников, отказываются ездить по разбитой грунтовке. В первую очередь, это может быт небезопасно для самих пассажиров.

«Все идет по кругу, по итогу - одна писанина», - сказала председатель СНТ «Росинка плюс» Алла Брюханкова.

Дачники и жители близлежащих сел надеются, что после выхода этого материала чиновники услышат их и сделают дорогу хотя бы в 2019 году. Мы же, в свою очередь, будем следить за развитием событий.

Поделиться
Новостная лента
15.05.2026 17:42
В Первомайском районе Пензы выявили нарушения благоустройства на муниципальных землях
15.05.2026 17:40
На аллее у фонда «Защитники Отечества» в Пензе спилили 27 больных ясеней и посадят новые деревья
15.05.2026 17:38
Архангельский театр кукол впервые приехал на гастроли в Пензу
15.05.2026 17:36
Вертолет санитарной авиации доставил пациентку из Каменки в Пензу за 20 минут
15.05.2026 17:34
Пензенские сотрудники УФСБ пресекли деятельность жителя Пермского края, причастного к госизмене
15.05.2026 14:55
В Тамалинском районе задержали пенсионера с арсеналом самодельного оружия
15.05.2026 14:53
На улице Кирова в Пензе в ДТП погиб мотоциклист
14.05.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко обсудил развитие высшей школы с представителем Минобрнауки Алексеем Свистуновым
Прямой эфир