На национальном первенстве во дворце спорта «Буртасы» собрались все сильнейшие юноши, среди них есть и те, кто вероятнее всего совсем скоро займет места в основной сборной. Как, например, это уже сделал Григорий Климентьев, который еще вчера был юниором, а сегодня является новоявленным чемпионом России, опередившим именитого Дениса Аблязина. Однако так получается не у всех.

«Переход, конечно, очень болезненный и трудный. На два элемента увеличивается сложность программы. Ну и вообще в категорию 18 лет и старше попадают все спортсмены вплоть до 26-28 лет. И с ними очень трудно соревноваться», - отметил президент федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

Спортсмены разыграют награды в личных дисциплинах - сначала в многоборье, а затем в отдельных видах. Наш регион на турнире представляют пять гимнастов. Наставники ждут от них как минимум попадания в финалы, ну а максимальная задача, конечно же, победа. Тем более все это происходит на глазах у старшего тренера молодежной сборной России.

«Сейчас команда - сильная. У нас и основная команда сейчас соответствует уровню мировому, и молодежная команда тоже хорошая. Будем бороться за медали обязательно на первенстве Европы следующего года в мае», - сказал старший тренер молодежной сборной России по спортивной гимнастике Владимир Кириллов.

Несмотря на статус турнира, прямого отбора на международные старты здесь не предусмотрено. Однако, эти результаты будут учитываться в конце 2021 года, когда будет формироваться состав сборной России. Завершится национальное первенство 28 марта.

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 16:28
Ветераны СВО и студенты отправились в экспедицию на Эльбрус
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
Прямой эфир