Линейка в школе №70 по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий прошла строго и торжественно. С праздником выпускников поздравили почетные гости, еще раз подчеркнув важность служения избранному делу.

«Мы рады вас видеть в любом секторе экономики Пензенской области, и я уверен, что вы будете востребованы, будете настоящим примером служения отечеству, потому что вы сегодня не просто грамотные всесторонне развитые молодые люди, вы еще и очень патриотично воспитаны», - отметил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

«Всем выпускникам - успешной сдачи экзаменационных испытаний. Мне бы хотелось, чтобы вы нашли себя в системе МЧС России», - начальник главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

Самый ответственный момент для кадетов-выпускников на «Последнем звонке» - прощание со знаменем школы.

«Когда ты прощаешься со знаменем, чувствуешь, что прощаешься со школой, с ее душой, со всеми педагогами. Я планирую поступать в военный вуз, как и большинство моих одноклассников. Буду поступать в Тверь, в военно-космический институт», - сообщил выпускник школы №70 Арсений Мкртчян.

По итогам года показавших лучшие результаты в учебе наградили благодарственными письмами. Арсений Мртчан удостоился почетного звания «Кадет года».

Завершилась линейка торжественным маршем. Все кадеты в парадных кителях, беретах и белых перчатках прошли перед педагогами, родителями и гостями.

Поделиться
Новостная лента
16.12.2025 15:02
В Пензе прошла традиционная встреча выпускников первой детской музыкальной школы
16.12.2025 15:00
В Неверкинском районе задержали мужчину, выкопавшего 173 саженца липы
15.12.2025 17:15
В Пензенской области на карантин по ОРВИ закрыто 294 класса
15.12.2025 17:00
В пензенском ТЮЗе подвели итоги конкурса на лучшее елочное украшение
15.12.2025 14:12
Двое пензенцев ответят за экстремистскую символику на машинах
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
15.12.2025 11:04
Экс-ведущие 11 канала Игорь Лакодин и Дмитрий Шалолашвили пообщались со слушателями радио «Экспресс»
15.12.2025 10:54
В Пензе состоялся конкурс управленческих команд школ «Штаб воспитательной работы»
Прямой эфир