
Акция «Елка желаний» продолжается. Катя Васильченко занимается следж-хоккеем, тренируется вместе с ребятами из реабилитационного центра «Квартал Луи». На Новый год загадала коньки, защитную амуницию и клюшку. Кроме того, школьница любит музыку, потому в подарок получила еще и умную колонку. В завершение дня сенатор пожелал Кате новых побед. Подробности – в видеоматериале.

Для взрослых игроков встречи на паркете уже стали принципиальными, а юные пока не придают матчам особого значения. Показать способности – это главная цель начинающих спортсменов. Лига «Кэс-баскет» ежегодно проводит по всей стране чемпионат по баскетболу для школьников, которые не являются профессиональными спортсменами. Победители районных этапов получат право участвовать в областных соревнованиях, а успех на региональном уровне гарантирует поездку на окружной турнир. Подробности – в сюжете.

Он проводился с целью распространить среди профессионального педагогического сообщества новые формы, практики и инновационный опыт обучения личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций нашей страны. Всего в конкурсе приняли участие восемь педагогов. На областной этап отправится учитель из села Владыкино Ольга Дырова. Подробности – в видеосюжете.

Специалисты администрации Октябрьского района Пензы и регионального министерства ЖКХ и гражданской защиты населения все нарушения фиксировали письменно. В большинстве проблемы с дорогами многолетние. Одно незначительное промедление после снегопада выливается в неудобства для жителей. За нарушения управляющие компании могут привлечь и к ответственности. Штрафы для руководителей по каждому факту бездействия – от 50 000 до 100 000 рублей. Подробнее об этом – в видеосюжете.

На празднике не только пели и читали стихи, но и подводили итоги творческого конкурса. Более сорока ребят в возрасте от 6 до 14 лет нарисовали своих родителей на службе. Они использовали краски, карандаши, применяли различные техники. Авторам лучших работ вручили грамоты и сладкие подарки. Подробнее об этом – в видеоматериале.

Сооружение не только обеспечивает Пензу и Заречный водой, но и защищает областной центр от потопа. С 1978 года объект служит людям без аварий и ЧП. Недавно здесь провели реконструкцию, на что потратили 360 млн рублей.
На торжественное мероприятие по случаю 45-летнего юбилея собрались не только действующие сотрудники, но и ветераны отрасли, десятки лет проработавшие на плотине.
Отличившиеся получили различные ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности, а также ценные подарки. Подробнее об этом – в репортаже.