Это не просто будущие выпускники, а кандидаты на поступление в образовательные организации системы министерства внутренних дел. С ними полицейские отработали нормативы, которые будущим абитуриентам предстоит сдавать на вступительных испытаниях.

Полицейские отработали нормативы с будущими абитуриентами, которые им предстоит сдавать на вступительных испытаниях.

«В акции приняли участие более 45 человек. Разминка проведена действующими сотрудниками, являющимися мастерами спорта международного класса по легкой атлетике и самбо, далее прошла сдача нормативов», - рассказал начальник отдела профессиональной подготовки УМВД России по Пензенской области Александр Кизеев.

Участники акции пробежали 100-метровку и дистанцию в километр. Юноши сдали подтягивания на перекладине, а девушки - силовое комплексное упражнение: за одну минуту им было необходимо как можно больше выполнить отжиманий и наклонов вперед. Результаты испытаний направят в различные учебные заведения страны, чтобы будущие абитуриенты сдавали нормативы уже на местах.

Поделиться
Новостная лента
09.06.2026 17:42
Иностранец и пензячка осуждены за организацию незаконной миграции
09.06.2026 17:40
В Пензе прошло итоговое заседание Общественной палаты седьмого созыва
09.06.2026 17:38
На «Молкоме» запустили новый цех по производству детского питания
09.06.2026 17:36
На Юбилейной площади Пензы развернули живой триколор
09.06.2026 17:30
В Пензенской области отремонтируют 52 участка водопроводных сетей
09.06.2026 14:08
Хоккейный клуб «Дизель» принял трех новых нападающих
09.06.2026 14:04
Ансамбль «Казачья застава» выступил на фестивале «Шкинь-Опера»
09.06.2026 14:02
Пензенец лишился пяти миллионов рублей из-за подмены криптокошелька
Прямой эфир