Крановщик покинул свое рабочее место, но в этот раз дело - не в перерыве на обед, а в том - что Октябрьский суд Пензы временно запретил работу двух башенных кранов. Однако исполнить судебное решение получилось не сразу. До применения силы дело не дошло, препятствовать людям в погонах строители не стали.

«Мы вместе с судебными приставами выехали на объект, где находятся два крана, они стояли на территории строящегося дома, отключенные от электропитания, на электроящике были наложены пломбы», - рассказал начальник Октябрьского районного отдела службы судебных приставов Пензы Алексей Бабенко.

Причина такого решения суда в том, что Гостехнадзор, во время своей проверки на объекте, обнаружил нарушения техники безопасности. В частности, у кранов отсутствовали дополнительные фиксирующие элементы. Таким образом, возможно, удалось избежать аварии на производстве. По документу, краны не должны работать 90 суток, приставы будут регулярно это контролировать.

Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход строительства и ремонта объектов в Земетчинском и Вадинском районах
15.07.2026 17:36
Иностранец и жительница Пензенской области осуждены за организацию незаконной миграции
15.07.2026 17:34
Игорь Руденский подал документы на участие в выборах в Госдуму
15.07.2026 17:32
В Пензенской области начали подготовку к выборам
15.07.2026 17:30
В пензенском социально-педагогическом колледже завершают капитальный ремонт
15.07.2026 14:06
В Пачелме подросток отдал мошенникам 12 миллионов рублей
15.07.2026 14:04
Пензячкам вручили медали «Материнская доблесть»
15.07.2026 14:02
В пензенском планетарии открыли зал имени Александра Самокутяева с новыми космическими экспонатами
Прямой эфир