Надписей с рекламой наркотиков только в одном микрорайоне студенты Пензенского государственного университета обнаружили больше десяти. С помощью баллончиков с краской молодые люди закрашивали названия сайтов и номера телефонов наркодилеров.

«Мы показываем пример молодому поколению и боремся с проблемой наркомании. Такие записи на стенах, в социальных сетях являются общедоступными для людей, и они пользуются этим», - сказала студентка Пензенского государственного университета Юлия Кожевникова.

«Мы неравнодушны к этой проблеме. Стараемся помочь избавится от этой заразы всеми силами, которыми можем, помогаем сотрудникам полиции», - отметил студент Пензенского государственного университета Алексей Крудо.

Профилактический рейд студенты устроили в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Она проходит в стране с 2008 года и призвана активизировать общественность в борьбе с распространением наркомании.

«Уважаемые жители Пензенской области, сообщайте всю имеющуюся у вас информацию о фактах незаконного оборота наркотиков на телефон: 59-10-10», - обратился к пензенцам заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по Пензенской области Алексей Власов.

Оперативность и конфиденциальность гарантируются.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир