У рыболовов-любителей водоем популярен и зимой, каждые выходные туда приезжают сотни человек. Рыбакам рассказали о правилах поведения на льду и способах спасения, сообщили телефоны экстренных служб, раздали памятки и листовки.
Кроме того, пензенцам напомнили о запрете выезжать на лед водоема на автомобиле. Машину следует оставить на берегу, а до места ловли добираться пешком и с особой осторожностью.
«Переходя водоем, нужно проходить по известным протоптанным тропам, обязательно иметь с собой палку и простукивать перед собой. Если выходит вода, нужно остановиться и возвращаться по своим же следам», - сказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по Пензенской области Марат Мурсяев.
Поделиться
Новостная лента
19.08.2026 17:30
Участницы проекта «Серебряная Пенза» устроили флешмоб ко Дню Государственного флага РФ
19.08.2026 14:06
Губернатор Олег Мельниченко поручил взять на особый контроль безопасность 1 сентября




