Настроение у игроков приподнятое, и понятно почему. Обе домашние встречи с соперником из Брянска принесли им победу. Первая оказалась для гостей разгромной. Во втором матче единственный и победный гол забил ассистент капитана Максим Колмыков.

«Давили их весь матч, никак не могли забить, затем повезло, на последней минуте я забил, но это заслуга всей команды», - рассказал ассистент капитана МХК «Дизелист» Максим Колмыков.

Пензенский молодежный хоккейный клуб действует согласно заранее спланированной стратегии. При этом каждая игра анализируется сообща. При необходимости тренерский состав вносит корректировки.

«Ребята всегда получают подсказки от тренерского штаба, и выполняют поставленную установку», - сказал и.о. главного тренера МХК «Дизелист» Алексей Медведев.

Проводить игроков пришли болельщики. Как и вся команда, они тоже рассчитывают, что поездка в Брянск обойдется без плана Б.

В случае неудачи 8 марта для пензенцев состоится еще одна игра. По правилам, в полуфинал Национальной молодежной хоккейной лиги проходит команда, которая одержит три победы. Соответственно, у «Дизелиста» для этого есть неплохие шансы.

Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир