Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

В программе будут обозначены все инфраструктурные вопросы по каждому застройщику, а также указаны пути их решения. В настоящее время основными путями обеспечения инфраструктурой участков под массовую жилищную застройку являются федеральные и региональные мероприятия, а также инвестиционные программы ресурсоснабжающих предприятий.

Иван Белозерцев поручил главам администраций муниципальных образований Пензенской области совместно с застройщиками сформировать необходимые пакеты документов и обеспечить прохождение госэкспертизы.

Помимо этого, нужно предусмотреть в муниципальных бюджетах возможность софинансирования мероприятий при вхождении в программу стимулирования жилищного строительства, а также провести анализ перспективных участков под индивидуальную жилую застройку, детально проработав вопросы организации инфраструктуры, отметили в пресс-центре, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
09.07.2026 17:38
Пензенские медики рассказали, как пережить жару
09.07.2026 17:36
Суд оставил в силе приговор фигурантам дела об организации незаконной миграции
09.07.2026 14:06
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Советская иллюстрация»
09.07.2026 14:02
Семьи полицейских Пензенской области расписывали матрешки в честь Дня семьи, любви и верности
09.07.2026 14:00
В Пензенской области благоустроят более 50 общественных пространств в этом году
08.07.2026 17:40
В Бессоновском районе отметили День семьи, любви и верности
08.07.2026 17:38
Пензенский борец Али Ильясов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе
08.07.2026 17:36
В пензенском краеведческом музее провели акцию «Ромашка Победы»
Прямой эфир