
Ученики начальной школы, основного звена и старшеклассники активно присоединяются к Российскому движению школьников. Проект подразумевает участие молодежи в общественно значимых мероприятиях, форумах, а также конкурсах. Одними из первых в регионе к движению примкнули ученики школы №9 из города Каменки Пензенской области.

В Пензе прошла первая в 2018 году санитарная пятница. С лопатами и метлами на весеннюю уборку вышли представители общественных организаций, студенты, сотрудники различных организаций и предприятий. Акции по уборке города должны стать еженедельными (0+). А больших субботников в областном центре будет два - 21 и 28 апреля.

Яйца, творог и сухофрукты в предпасхальные дни, пожалуй, самые популярные продукты у пензенцев. На прилавках магазинов и рынков они долго не залеживаются. Горожане спешат подготовить к большому празднику стол с угощениями.

В Пензе прошло первенство региональной Федерации плавания среди детских садов. Такой турнир организуют в восьмой раз. В 2018 году в нем приняли участие около 400 дошколят. Соревнования проходили во дворце водного спорта «Дельфин» в Терновке.

Древнейший и один из главных православных праздников - Христово Воскресение верующие отметят в 2018 году 8 апреля. В старину к Пасхе готовились тщательно и заблаговременно. Ведь этот день - хороший повод собраться за одним столом всей семьей и навестить родных. Угощать принято куличом, крашеными яйцами и сладким творожным блюдом под названием «пасха».