Побеседовать с генеральным секретарем Совета Европы - основная цель поездки во Францию главного редактора журнала для людей с ограниченными возможностями здоровья Дмитрия Васькова. Дмитрий планирует посетить штаб-квартиру международной организации в Страсбурге и поучаствовать в официальных мероприятиях, посвященных Международному дню инвалидов 3 декабря.

«Там будет несколько мероприятий, посвященных этой дате. Меня как главного редактора тематического издания пригласили принять участие и также сделать тематическую презентацию и доклад по положению людей с ограниченными возможностями здоровья в России и в Пензенской области в частности», - рассказал Дмитрий Васьков.

Дмитрий планирует поднять вопрос о защите прав и свобод людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, журналист собирается изучить европейский опыт создания безбарьерной среды для инвалидов.

«Мы будем делать несколько материалов о доступной европейской среде. Первого числа будет визит в Германию уже в одну из школ, где совместно обучаются здоровые детишки и дети с ограниченными возможностями здоровья», - поделился планами Дмитрий Васьков.

Все расходы на поездку взяла на себя принимающая сторона. Интервью Дмитрия Васькова с Турбьерном Ягландом запланировано на 1 декабря. Беседа будет транслироваться по интернету.

Поделиться
Новостная лента
26.08.2026 19:36
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход капремонта Дома культуры в Чемодановке
26.08.2026 19:34
В селе Кижеватово появилась новая врачебная амбулатория
26.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал в отремонтированной школе в селе Кижеватово
26.08.2026 19:30
В Пензенской области выявили пять очагов борщевика Сосновского
26.08.2026 17:46
В Кузнецке открылась новая площадка для сдачи нормативов ГТО
26.08.2026 17:44
В Пензе стартовал предсезонный «Кубок Дизеля»
26.08.2026 17:42
В Сердобске из-за пожара эвакуировали 12 человек
26.08.2026 17:40
Житель Пензы перевел мошеннице 170 тысяч рублей на «лечение кошки»
Прямой эфир