Не заметив утечку газа, жители дома в Кузнецке лишились единственного жилья. Теперь семья с детьми вынуждена переселиться к родственникам. С начала 2020 огонь оставил без квартир и домов несколько десятков пензенцев, а кто-то лишился и самого дорого - жизни.

«В селе Потьма Мокшанского района на улице Парижской сгорел частный деревянный дом площадью 60 квадратных метров, в котором погиб мужчина, хозяин строения 1937 года рождения. Также серьезный пожар произошел в Кузнецке на улице Дуванной, там сгорел частный дом площадью 120 квадратных метров, и в Пензе на проезде Германа Титова, 1 в производственном здании выгорело 50 квадратных метров площади», - рассказала начальник отдела информации, связей с общественностью ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

Основными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнем, курение в постели, аварийное состояние спецоборудования. Частенько в холодный период жители пытаются отопить дома всеми возможными способами, подключая к изношенным электросетям сразу несколько обогревателей.

«Уважаемые жители Пензенской области, соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности, не перегружайте электропроводку, следите за печным отоплением, не оставляйте без присмотра электро- и газовое оборудование», - призвал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области Владислав Пензин.

Сотрудники МЧС напоминают: в случае обнаружения возгорания, следует немедленно сообщить о происшествии по номерам 112 или 01.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир