Пензенцев призывают присоединиться к акции «Сад памяти» в новом формате

20 апреля 2020

Пензенцев призывают присоединиться к акции «Сад памяти» в новом формате

Это мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Изначально было запланировано, что деревья будут высаживать массово, одна из масштабных акций в Пензе должна была состояться 14 апреля в микрорайоне Заря.

«Акцент переносится с публичности и массовости мероприятий на высадку деревьев небольшим числом участников до момента изменения санитарно-эпидемиологической обстановки и отмены запрета на проведение массовых мероприятий», - отметили в пресс-центре облправительства.

Новое направление и новый хештег акции – #СадПамятиДома. Пензенцы могут поддержать акцию даже будучи на самоизоляции:

- высадить дерево на собственном участке;

- информацию о местоположении своего «Сада памяти» нанести на интерактивную карту акции, на сайте садпамяти2020.рф;

- фотографии с личной акции разместить в социальных сетях с рассказом о своих героях;

- отметить временным хештегом акции #СадПамятиДома.

Поддержать акцию «Сад памяти» в формате #СадПамятиДома можно и другими способами:

- можно поделиться историями и фотографиями своих воевавших родственников;

- эти истории взрослые могут рассказывать своим детям за общим занятием;

- создавая в поддержку акции поделки в виде дерева, рисунки и размещая фотографии поделок в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома, пишет ИА «Пенза-Пресс».