В результате происшествия девушка сломала руку, получила ушиб головы и была госпитализирована. Также в январе этого года юноша, гуляя по подобному опасному объекту на улице Кижеватова, оступился и упал в шахту лифта. Тогда ему тоже потребовалась помощь врачей.
«В связи с этим убедительно просим родителей и иных законных представителей провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на таких объектах. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию, позвать посмотреть, например, сфотографироваться, просто залезть на крышу для получения острых ощущений. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы, поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность того, что он будет слышать вас, принимать и запоминать эти правила», - сказала инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОП № 4 УМВД России по Пензе Мария Смирнова.
Также в полиции напоминают родителям, что за нахождение их детей в месте, опасном для жизни и здоровья, законом предусмотрена ответственность.




