2 декабря 2016
«Мы будем все факты отрабатывать и принимать соответствующие меры к тем предпринимателям, к тем организациям, которые сегодня травят население Пензенской области, которые не хотят работать честно и создают условия для того, чтобы люди, употребляя эти напитки, могли отравиться и потерять свое здоровье, а в некоторых случаях - и жизнь», - сказал вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.
Губернатор Иван Белозерцев поручил активизировать работу после недавней трагедии в Кузнецке, где от употребления контрафактного алкоголя пострадали 17 человек, пятеро из них скончались.
Всех, кто располагает информацией об изготовителях и распространителях суррогатного алкоголя, просят обращаться в правоохранительные органы и на номер «горячей линии»: 30-64-03.