В эстафетах за звание самой спортивной семьи боролись 16 команд из Пензы и Чемодановки, состоящие из мамы, папы и ребенка, который увлекается дзюдо.

Лидеров определяли по круговой и олимпийской системам, где умение работать в команде, а также сила, ловкость, гибкость и координация движений каждого из участников приносили очки в копилку, сообщает пресс-служба федерации дзюдо Пензенской области.

«Подобные семейные праздники способствуют вовлечению родителей в жизнь детей, приучают каждого ребенка с малых лет к здоровому образу жизни. Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях», - сказала депутат Законодательного Собрания области Яна Куприна.

Она высоко оценила организацию мероприятия и пожелала семьям здоровья и благополучия от председателя ЗакСобра Валерия Лидина.

«Семейный праздник спорта и дзюдо показал, что быть здоровым и активным модно в современном обществе. Мы выступаем за укрепление семейных ценностей и традиций, счастливые и здоровые семьи», - подчеркнул президент федерации дзюдо региона Эдуард Копылов.

По итогам выступлений первое место заняла семья Тактаровых, а серебряным призером стала команда Власовых. Третью ступень пьедестала почета поделили семьи Ждановых и Мрастевых. Победителям турнира вручили медали, а всем участникам – грамоты и памятные подарки, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир