«Напротив дома №7 по 4-му проезду Терновского – ужасная дорога, проехать невозможно! Если только на танке, весной тут вязнут машины. Ее не могут сделать уже много лет, а тут – проезд к больнице. Фото не передает весь ужас картины», - сообщил подписчик группы «Это Пенза, Карл!», разместивший жалобу.

Пост поддержали жители Пензы, отметив, что сами не раз на машине вытаскивали застрявших на этой дороге.

«Только центральную дорогу в Терновке и содержат в нормальном состоянии, потому что это путь на аэропорт. Почти любой поворот влево или вправо - и через 5-10 метров начинаются убитые дороги. Возьмите отдел полиции в Терновке на ул. Колышлейской. Там дорога ужасная!» - написал подписчик Дмитрий.

Кстати, многих смутило, что часть дороги перегорожена металлическими столбами, поэтому другого пути, кроме колеи, нет. Кто и зачем их там установил, не известно. Редакция сделала официальные запросы в ведомства.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир