«Всё обучение будет построено на научно-доказанных методиках. Это биотерапия, система пирамидального подхода, система альтернативной коммуникации ПЭКС», - разъяснила куратор ресурсных классов Наталья Кудашева. Специалистов для работы в пензенских ресурсных классах подготовил Приволжский исследовательский медицинский институт Нижнего Новгорода. 
Большая работа велась и в самих кабинетах. Одной из особенностей стала закупка оборудования для занятий адаптивной физкультурой. Светлана Грачева директор школы №8 г. Пензы «К счастью, в нашей школе есть площади, которые позволили преобразовать кабинеты учебные под ресурсные классы. В настоящее время у нас открываются два ресурсных класса: для детей 1-го и 4-го классов», - поделилась директор школы №8 г. Пензы Светлана Грачева. 
 «Мой ребёнок очень хочет учиться. Он с нетерпением ждал 1-е сентября, когда он пойдёт в школу. Сказал, что будет носить 5-ки каждый день», - рассказала жительница г. Пензы Алёна Куликова.
 Всего в ресурсном классе начали обучение 14 школьников. В дальнейшем работа по внедрению подобных образовательных моделей и подготовки специалистов будет продолжена. 
Поделиться
Новостная лента
22.05.2026 18:05
На улице Кижеватова в Пензе за вечер произошло два ДТП с пострадавшими
22.05.2026 18:04
Войсковая часть в Заречном отметила 68-летие
22.05.2026 18:03
Школьный музей из Пензы победил на всероссийском конкурсе военно-исторических диорам
22.05.2026 17:59
Губернатор Олег Мельниченко потребовал ускорить подготовку к следующему отопительному сезону
22.05.2026 14:04
В пензенских Ахунах отметили престольный праздник Николы Вешнего
22.05.2026 14:02
Житель Рязани задержан за кражу аккаунтов пензенцев и заказ товаров на чужой счет
21.05.2026 18:15
Пензенские полицейские соревновались в стрельбе из автомата
21.05.2026 18:11
Хореографический ансамбль «Вензеля» представил пензенцам спектакль «От Петрова дня до Покрова»
Прямой эфир