Брасс - теперь любимый стиль плавания Ольги Поляковой. В этой дисциплине на дистанции 25 метров она стала серебряным призером чемпионата Приволжского федерального округа. Соревнования проходили не среди профессиональных спортсменов, а сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Своими результатами младший лейтенант полиции довольна. Помимо второго места, она показала достойное время и в других стилях плавания.

«Плавала четыре дистанции, комплексную и смешанную эстафету. В баттерфляе я заняла шестое место, на кроле – четвертое, спина - второе, брасс - тоже второе место. Тренировалась во всех стилях», - рассказала дежурный группы обеспечения служебной деятельности нарядов полиции батальона полиции отдела вневедомственной охраны г. Пензы Ольга Полякова.

Соревнования проходили в Чебоксарах с 11 по 13 июля. За Пензенскую область, помимо Ольги Поляковой, выступали еще три сотрудника Росгвардии. Всего в чемпионате приняли участие более 20 команд из разных регионов Поволжья. По словам Ольги, попасть в число призеров помогла ее приверженность к активному образу жизни. Девушка с детства занимается спортом.

«После службы в свободное от работы время я занимаюсь бегом, катаюсь на лыжах, плаваю и еще общее развитие для поддержания формы в работе помогает. Спорт продлевает жизнь, повышает настроение и снимает стресс после рабочей смены», - добавила Ольга Полякова.

В чемпионате Приволжского федерального округа по плаванию девушка участвовала впервые. Она надеется, что это не последние соревнования в этом году. В августе среди сотрудников Росгвардии пройдет окружной турнир по самбо, и Ольга собирается принять в нем участие.

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 16:28
Ветераны СВО и студенты отправились в экспедицию на Эльбрус
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
Прямой эфир