Тяжело в учении - легко в бою. Эта пословица в точности отражает методику преподавания тренера по боксу Александра Немова. Его воспитанники, а также ребята из Никольска и Бекова привезли из Пермского края четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.

«Только одна девочка проиграла в первом бою. Боксировала хорошо, три раунда, ругать ее не за что, пока опыта нет», - рассказал он.

Представители региона успешно выступили в разных весовых и возрастных категориях. Так, «золото» досталось Анастасии Шалыгиной и Анастасии Стригуновой из Бековского района, Марии Арисовой из Никольска. Среди юниорок в тяжелом весе от 81 килограмма, первое место заняла Ирина Канайкина.

«Эмоций было хоть отбавляй, потому что теперь я смогу участвовать на чемпионате России. До этого месяца у меня были проблемы с носом, я проиграла на двух соревнованиях подряд», - сказала она.

Впереди у победительниц окружного турнира еще более сложное испытание - весной они будут защищать честь региона на всероссийском уровне (0+). Времени на подготовку осталось не так много. Усиленные тренировки направлены на общефизическую подготовку.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир