Как сообщает пресс-служба областного суда, пензячка решила заставить любовницу своего мужа оставить их семью в покое. Она подговорила двоюродного брата супруга помочь осуществить задуманное. 8 августа мужчина позвонил разлучнице под предлогом получения консультации по земельному вопросу, они договорились встретиться у ее дома. Ни о чем не подозревающая женщина села на заднее сидение машины, где находилась жена ее возлюбленного.

Любовница хотела выйти, но автомобиль тронулся, она стала кричать и звать на помощь. Ревнивая жена попыталась вколоть пензячке успокоительное лекарство, но не смогла это сделать из-за завязавшейся борьбы. Тогда супруга несколько раз ударила соперницу ножом и укусила ее за ухо.

Затем они приехали в лесополосу в районе села Саловки, привязали руки разлучницы к дереву платком. Женщина еще несколько раз ударила ее ножом. После этого злоумышленники уехали, а пензячка освободила руки и сообщила о своем местонахождении по телефону.

Ревнивой супруге назначили лишение свободы на пять лет, отбывание наказания отсрочено до достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его взяли под стражу в зале суда.

Не согласившись с приговором, потерпевшая подала апелляционную жалобу, которую оставили без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир