29 июня 2016
Информация об этом поступила на пульт дежурного от машиниста пригородного поезда. Он сообщил, что на перегоне станции «Пенза-1 – Арбеково» пять подростков перебегают железнодорожные пути перед проходящим поездом. Затем поступило еще одно сообщение о том, что они обкидывали вагон какими-то предметами.
Детей удалось задержать. Они находились около железной дороги и проводили свой досуг. Ими оказались молодые люди - от 14 до 17 лет, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Установлено, что железнодорожные пути перед поездом пробегал 17-летний парень. Затем он с 15-летний товарищем обкидал пригородный поезд посторонними предметами.
В настоящее время решается вопрос о привлечении подростков к ответственности в соответствии с Административным кодексом РФ. Все дети в компании из благополучных семей, отметил начальник отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте Алексей Линяев.