«Выпили еще пива, загорелось желание наживы легких денег», - признался подозреваемый.

Ничего проще, чем похитить аккумуляторные батареи с грузовиков, жители поселка Полевой Бессоновского района не придумали. За одну ночь они оставили без «электрических сердец» четыре автомобиля.

«Было установлено, что к данной краже причастны трое жителей Бессоновского района. Двое из них - 1999 года рождения и один - 1972 года рождения», - сообщила следователь СО УМВД России по Бессоновскому району Татьяна Ступина.

Подозреваемые пояснили, что аккумуляторы они сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги - около шести тысяч рублей - разделили между собой и потратили на личные нужды, в том числе - на алкоголь.

Злоумышленников задержали, они признались в содеянном.

«Пятно моим детям и самому себе на всю оставшуюся жизнь. Я очень раскаиваюсь в содеянном!» - заявил подозреваемый.

По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. За противоправный поступок им предстоит ответить перед законом.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир