Сигнал об аварии поступил на пульт дежурного регионального УГИБДД УМВД России в 9:30. На 13 километре автодороги автомобиль Peugeot столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ, двигавшимся из Земетчина в Пензу.

За рулем ПАЗа находился 56-летний мужчина, иномаркой управляла 31-летняя женщина. В результате аварии ее автомобиль съехал в кювет и загорелся, 32-летняя пассажирка погибла на месте.

Водителя Peugeot с травмами доставили в больницу.

«По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сообщили в отделе пропаганды регионального управления.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть особенно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Напомним, 7 декабря в Городищенском районе пассажирский ПАЗ столкнулся с тягачом Volvo. Восьмерых пассажиров автобуса после осмотра отпустили, двое были доставлены в больницу и покинули медучреждение после получения помощи от врачей. К расследованию инцидента подключилась областная прокуратура.

Ранее губернатор Иван Белозерцев призвал усилить контроль за деятельностью организаций-перевозчиков. По мнению главы региона, результатом этой работы должно стать сведение к нулю аварий с участием пассажирского транспорта, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир