Мужчину, который по полученной пензенскими полицейскими информации причастен к незаконному обороту наркотиков, задержали. Как удалось выяснить, злоумышленник вез запрещенное вещество из Московской области, чтобы потом разложить его по тайникам, оборудованным на территории Пензенского региона. Осуществить задуманное у него не получилось. На федеральной дороге М5 «Урал» его автомобиль остановили автоинспекторы, в операции также приняли участие бойцы спецподразделения «ГРОМ». 
«В ходе осмотра места происшествия в салоне автомобиля под спинкой заднего сиденья полицейские обнаружили сверток с веществом, а также устройство для вакуумной упаковки. Изъяли телефоны, денежные средства - 50 тысяч рублей. Изъятое было направлено на экспертизу», - разъяснил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Рашид Хабибулин.
В изъятом свертке находился килограмм вещества, содержащего в составе наркотическое средство мефедрон. До суда мужчина заключен под стражу, он может лишиться свободы на длительный срок.
Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир