Так, пензячка рассказала главе региона о некачественной работе столовой школы №59 и предоставила фотографию, на которой была запечатлена тарелка супа с насекомым.

По поручению Ивана Белозерцева, организовали комиссионную проверку пищеблока. Специалисты выяснили, что все требования СанПиН в столовой соблюдены. Насекомые не выявлены. Комиссия подтвердила, что пищеблок содержится в чистоте по всем нормам. Эксперты также проверили сроки проведения дезобработки и дезинсекции. Последняя проводилась в январе 2020 года, сообщили в пресс-центре облправительства. Всего же в течение учебного года пищеблок обрабатывался трижды согласно СанПин.

Иван Белозерцев поручил усилить контроль за соблюдением требований санитарных норм и правил во всех образовательных учреждениях области.

Напомним, пензенцы могут задавать интересующие их вопросы и сообщать о проблемах в соцсетях чиновников. Полный список аккаунтов можно посмотреть здесь, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир