Напомним, новую выплату на детей от трех до семи лет, инициированную президентом России, получают семьи, чьи доходы на одного человека не превышают девяти с половиной тысяч рублей. С недавних пор на эти деньги имеют право и временно безработные.

«В настоящее время назначены выплаты на 25 тысяч 757 детей. Это достаточно много. Во всех регионах РФ не хватило денежных средств, потому что количество получателей увеличилось. Деньги были выделены из резервного фонда. В настоящий момент они доведены до муниципалитетов и уже 22 сентября начались выплаты на лицевые счета», - сообщил врио министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

В региональном министерстве труда также напоминают, что, согласно федеральному законодательству, с 1 октября все государственные социальные выплаты будут зачисляться на банковские карты платежной системы «МИР». Если получатели еще не обзавелись такой, ее нужно оформить или предоставить реквизиты уже имеющихся счетов. Сделать это можно почтовым отправлением, написав заявление в МФЦ или непосредственно в органы соцзащиты.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир