Клубы дыма над домом в районе Бугровки первыми заметили соседи. По их словам, пожар в деревянном строении на 4-м проезде Кольцова вспыхнул, когда хозяев рядом не было.

Очевидцы вызвали пожарных. Увидев дым, хозяева бросились домой и успели спасти от огня часть вещей. Сотрудники МЧС прибыли на место менее чем через 15 минут.

«К месту происшествия были направлены пять пожарных расчетов и 18 человек личного состава. По прибытии было установлено, что произошло загорание в трех комнатах жилого дома. Существовала угроза распространения пожара на соседние дома, но пожарные сработали слаженно. Выбрали правильное направление тушения пожара и отстояли соседние дома, и в горевшем доме огонь был ликвидирован», - сообщила начальник группы информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

В результате пожара внутренние помещения дома выгорели практически полностью. К счастью, во время пожара никто не пострадал. Сотрудники МЧС устанавливают причины возгорания.

Поделиться
Новостная лента
27.07.2026 17:32
В Пензе проверяют готовность домов к отопительному сезону
27.07.2026 17:30
В пензенском лагере «Белка» прошла акция памяти детей Донбасса
27.07.2026 14:16
УМВД: Житель Мордовии поджег дом в Пензенской области районе ради страховки
27.07.2026 14:10
Полицейские проверили загородный клуб в Пензенской области
27.07.2026 14:08
В Доме Мейерхольда обновили световое и звуковое оборудование
27.07.2026 14:06
В пензенских лесах установили камеры видеонаблюдения для раннего обнаружения пожаров
27.07.2026 14:04
В микрорайоне Шуист продолжается строительство ФОКа
27.07.2026 14:02
Дачникам рассказали, как спасать урожай в жару
Прямой эфир