«Я шла, голова у меня была опущена вниз, и я смотрела себе под ноги, чтобы не упасть, и он выхватил сумку и убежал», - рассказала потерпевшая. 
Все произошло так быстро, что 74-летняя пенсионерка не сразу поняла, что случилось. Неизвестный мужчина напал на нее в Первомайском районе - всего в нескольких метрах от дома. В похищенной сумке были ценные вещи: мобильный телефон, деньги и документы. Придя в себя, жительница Пензы обратилась в полицию. Она запомнила приметы злоумышленника. Вскоре его задержали.  
«Для выяснения всех обстоятельств случившегося мужчина был доставлен в ОП. Подозреваемый вину свою признал и в содеянном раскаялся. Со слов задержанного, он шел из магазина и увидел женщину, которая шла навстречу. В этот момент возник умысел похитить у нее сумку. Сумку с кошельком мужчина выбросил в кусты, похитил только 700 рублей. Остальную сумму в спешке он не нашел», - пояснила старший дознаватель ОП №4 УМВД России по городу Пензе Юлия Карасева.
В отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Злоумышленник заключен под стражу. Он может угодить за решетку на срок до 4 лет. 
Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 16:28
Ветераны СВО и студенты отправились в экспедицию на Эльбрус
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
Прямой эфир