Волонтеры отметили, что актуальная проблема настоящего времени – обеспечение нуждающихся компьютерами для дистанционного обучения. В день посещения Валерием Лидиным центра, туда обратилась многодетная семья, в которой – два школьника. Дети не могут заниматься, потому что у них нет техники.

«Валерий Лидин оперативно принял решение передать семье Храмовых свой ноутбук, который он использует в партийной работе», - сообщили в пресс-центре ЗакСобра.

Спикер отметил, что во время пандемии коронавируса «Единая Россия», в реготделении которой он является секретарем, оказывает всестороннею помощь людям.

«Одна из акций #ПомогиУчитьсяДома началась в федеральном центре, а теперь активно реализуется и в Пензе. Обучение онлайн – это сейчас единственная возможность не отстать от школьной программы и быть на виду у учителя. Мы будем продолжать обеспечивать нуждающиеся семьи компьютерной техникой», – отметил он.

Ноутбук семье передали волонтеры. Многодетная мама поблагодарила Валерия Лидина, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир