Проект реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В каждой открытке – благодарность ветеранам, гордость за свою страну и желание сохранить мир, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Поздравления в открытках написаны на русском и национальных языках республик ПФО. Авторы виртуальной галереи считают, что Победа - одна на всех, она объединяет нас.

Для школьников и студентов такой формат – возможность освежить знания по истории Великой Отечественной войны. Есть и открытки, которые выглядят, как настоящие плакаты, рассказывающие о вдающихся военных операциях, полководцах и героях, часть работ посвящена подвигу в тылу, некоторые авторы для создания открыток использовали фотографии и письма из личных архивов семьи, они рассказывают о своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Пополнить коллекцию своей работой может каждый. Для этого нужно заполнить форму на сайте пфопобеда.рф в разделе «Добавить открытку» и прикрепить фото или скан, и через короткое время работа войдет в галерею «Открыток Победы». Возрастные ограничения на акцию - 0+, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 16:28
Ветераны СВО и студенты отправились в экспедицию на Эльбрус
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
Прямой эфир