Водителю «скорой помощи» особенно важно как можно быстрее добраться по конкретному адресу. Мужчина замечает: преодолевая ледяные ухабы и колеи во дворах, бригада неотложки тратит драгоценные минуты. Впрочем, гололедица сама по себе источник травм.

Жители города жалуются, что тяжело стало передвигаться по центру, спальным микрорайонам и окраинам. На недопустимое состояние тротуаров в своем официальном твиттер-аккаунте обратил внимание Иван Белозерцев. Губернатор предупредил коммунальщиков, что терпеть такую ситуацию власти не будут. Следы пескосоляной смеси и работы ломом стали заметны только к середине недели.

Больше всего пензенцы недовольны состоянием внутридворовых проездов. В некоторых районах лед на тропинках и тротуарах до сих пор ничем не обработан.

По словам исполняющего обязанности начальника городского департамента ЖКХ Дениса Леонтьева, на борьбу с гололедицей вышли около 50 человек и 25 единиц техники. Наверное поэтому очистить город ото льда не удалось даже на половину.

«Сейчас в районе проведена очистка на 25-30%, а основные магистрали будут очищены к выходным», - прокомментировал и.о. директора департамента ЖКХ Пензы Денис Леонтьев.

Пока ответственные лица делают упор лишь на обработку тротуаров пескосоляной смесью. Непростую ситуацию в городе они объясняют, в первую очередь, суровыми погодными условиями одной из самых теплых зим за последние десятилетия.

Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 14:06
В Пачелме подросток отдал мошенникам 12 миллионов рублей
15.07.2026 14:04
Пензячкам вручили медали «Материнская доблесть»
15.07.2026 14:02
В пензенском планетарии открыли зал имени Александра Самокутяева с новыми космическими экспонатами
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
Прямой эфир