По словам главы ведомства Олега Трошина, на следы преступника благодаря взаимодействию полиции и СКР удалось выйти в течение 15 часов, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«В розыске подозреваемого были задействованы не менее 80 сотрудников – 10 человек от СКР и остальные - сотрудники полиции. Спасибо жителям Сурска за то, что всячески помогали органам следствия в установлении преступника», - сказал он.

Трошин сообщил, что изображение с камер видеонаблюдения, зафиксировавших момент совершения преступления, направили в Москву в главное управление криминалистики. Там из него «вытянули максимум» и обратно в Пензу прислали графическое изображение того, кто был на съемке.

«Изображение убийцы совпало с фото подозреваемого. Также в Москву было направлено обнаруженное орудие убийства, там провели генетическую экспертизу, которая подтвердила, что нож принадлежал подозреваемому. На его одежде также были кровь и генетический материал потерпевшего.

Также мы в рамках следственного эксперимента попросили обвиняемого пройтись в разной одежде под камерами. Получили изображение, которое пройдет экспертизу - по походке, по мимике и т.д. действительно ли это злоумышленник, убивший ребенка», - добавил руководитель областного СУ СК РФ.

В настоящее время выясняется причастность этого человека к совершению других преступлений.

Напомним, трагедия произошла вечером 27 февраля. Мальчик возвращался от репетитора, когда на него с ножом напал мужчина. Он нанес ему множество ранений. Ребенок скончался. Подозреваемый ранее был судим за угон и незаконный оборот наркотиков.

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 16:28
Ветераны СВО и студенты отправились в экспедицию на Эльбрус
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
Прямой эфир