По делу установлено, что девушка выронила в такси свою банковскую карту. Этим воспользовался 30-летний водитель. Мужчина купил по карте лекарства и детскую смесь на бокилее чем полторы тысячи рублей.
Девушка заметила пропажу только после того, как на ее телефон стали приходить SMS-уведомления о покупках, сообщает пресс-служба Сердобского городского суда Пензенской области.
Сердобчанин полностью признал свою вину и возместил ущерб. При вынесении приговора суд также учел, что у мужчины есть двое маленьких детей. В результате его оштрафовали на 4529 рублей 40 копеек – трехкратная стоимость похищенного.
Постановление не вступило в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 19:30
В Пензенской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
15.07.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход строительства и ремонта объектов в Земетчинском и Вадинском районах
15.07.2026 17:36
Иностранец и жительница Пензенской области осуждены за организацию незаконной миграции




