Важнейший ресурс для крупнейших инвесторов, ведь инженерные коммуникации - это еще один способ привлечь капитал. Программа газификации в Пензенской области охватывает и промышленные предприятия, и, конечно же, те дома в небольших населенных пунктах, которые до сих пор остаются без голубого топлива. Для решения этой проблемы создан региональный штаб.

«Пензенская область у нас на сегодняшний день на 97% газифицирована. Сейчас у нас составлен полный реестр строений, которые подлежат догазификации и ведется плановая работа по организации. Наша задача - до 31 декабря 2022 года эту работу завершить на территории Пензенской области», - рассказал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

«Президент Владимир Путин дал нам поручение завершить догазификацию всех населенных пунктов, всех домовладений, которые находятся в газифицированных населенных пунктах. Это говорит о том, что мы в Пензенской области должны более 1800 домовладений завершить до конца 2022 года», - отметил заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ресурсоснабжающей организации Юрий Пахомовский.

А до 2025 года в нашем регионе проложат порядка 60 километров межпоселковых газопроводов, реконструируют две распределительные станции. Максимально доступным ресурс делают поэтапно, на это направлено средства сразу нескольких программ, в том числе: «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области», а также «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры».

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир