Школьникам Пензы предложили показать «Высший пилотаж»

14 февраля 2022

Школьникам Пензы предложили показать «Высший пилотаж»

«Высший пилотаж"- в дистанционном формате. Экспертная комиссия отбирает лучшие и самые актуальные проекты школьников со всего региона. Победители в дальнейшем представят свои работы на всероссийском уровне. Главный критерий - самостоятельность ребят. Участники — это ученики 7-11 классов.
«Всего мы представляем для участия более 16 секций. Это технические направления, такие как математика, химия, биология, физика, компьютерные науки», - говорит координатор регионального конкурса «Высший пилотаж» Алла Степанова.
Также на «Высшем пилотаже» школьники представляют работы по гуманитарным направлениям. Победителей на всероссийском уровне обычно порядка сорока. Этим ребятам гарантированы льготы при поступлении в ВУЗы. Кстати, Пензенская область - лидер по количеству участников конкурса. За все время его проведения их было более 600-т и что, особенно важно, они не редко оказывались в числе победителей и призеров.